Р а з н о е 

Слово в Фомину неделюИеромонах Иов (Гумеров)Слово в Фомину неделю

Христианство – это религия любви и радости. И в эти Пасхальные дни мы особенно полно и глубоко это чувствуем, ибо много радости бывает у человека на земле, если он живет праведно, по воле Божией, и Господь ему посылает разнообразные радости. Но радость Пасхальная – она особая, и каждый сердцем это чувствует. Почему?

Продолжительность 13 мин. Размер 6 Mb.

Слово в Фомину НеделюИеромонах Игнатий (Шестаков)Слово в Фомину Неделю

Сегодня, дорогие братья и сестры, мы слышали в евангельском чтении о том, какое уверение получил один из двенадцати апостолов – апостол Фома. Господь по Своем Воскресении являлся Своим ученикам. И когда Он явился им, Он показал им Свои руки и ноги. В доказательство Своего Воскресения неоднократно это делал, но апостол Фома, который не присутствовал при одном из таких явлений, проявил некое сомнение, сказал на слова учеников о том, что они видели Господа: «Если не увижу на руках Его раны от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра, то не поверю».

Продолжительность 9 мин. Размер 5 Mb.

Проповедь в день памяти прп. Серафима СаровскогоИеромонах Иов (Гумеров)Проповедь в день памяти прп. Серафима Саровского

Сегодня мы празднуем память святого, который особенно полно и ярко выразил черты русской святости. Именно вчитываясь в житие преподобного Серафима Саровского, читая о тех подвигах, которые он совершил, о чудесах, которые явил, мы познаем то назначение, которое Господь дал каждому из нас. Святость – это то, что соединяет в себе дар Божий и готовность человека принять этот дар и до конца этот дар пронести сквозь свою жизнь.

Продолжительность 8 мин. Размер 4 Mb.


Назад к списку